ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ. ПОИСК РАБОТЫ НА САЙТЕ

Существует несколько способов поиска работы на сайте.

Можно самому просматривать вакансии либо разместить свое резюме на соответствующем портале и ожидать предложений от работодателей. У каждого из этих способов есть ряд нюансов, разобравшись в которых, будет легче найти работу.

Работодатели обычно рассматривают резюме соискателей по таким критериям, как профессия (специализация), должность, последнее место работы, уровень образования, величина заработной платы.

Чтобы ваше резюме выделялось из множества других, необходимо правильно указать профессию и должность, интересующую вас. Привлечь внимание работодателя будет легче, если заполнить все требуемые поля резюме.

В названии резюме нужно указывать ту вакансию, на которую вы претендуете, а не должность, на которой вы работаете в данный момент.

Регулярно обновляйте резюме, – так оно будет подниматься в поиске для работодателей.

Можно пользоваться функцией «Хочу у вас работать». Благодаря ей работодатель получит ваше резюме, даже если в компании нет свободных вакансий, и при необходимости свяжется с вами сам.

 Внимательно проверяйте правильность всех данных, указанных в резюме, перед отправлением, особенно город и область профессиональной деятельности, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений при контакте с работодателем. Не стоит преувеличивать свой стаж, так же как и замалчивать опыт.

И последнее - откликайтесь на объявления о поиске сотрудников сами, это значительно приблизит вашу цель.

Надеемся, что наши советы сделают вашу работу на нашем сайте легкой, а поиск работы – удачным!

 

Редакция сайта «Работа 100%» https://www.rabotakurgan.ru/

Поделиться новостью