Половина успеха – название вакансии

Название вакансии – главное, на что обращают внимание соискатели. Оно должно быть понятным и коротким, не длиннее трех-четырех слов, чтобы кандидат мог легко найти его в поиске. Все подробности можно указать в условиях работы или озвучить при собеседовании. Скобки, кавычки и другие дополнительные символы могут помешать увидеть вашу вакансию на сайте.

В названии вакансии необходимо указать направление работы и специализацию. Это особенно важно для таких профессий, как бухгалтер, юрист, инженер. К примеру, бухгалтер может заниматься как начислением зарплаты, так и расчетом налогов. Согласитесь, есть разница?

Неудачным решением будут сухие формулировки из штатного расписания или, напротив, излишне креативные названия вакансий. Соискатели не поймут суть того, чем им придется заниматься.

Укажите знакомое людям название компании и логотип вместо непривычных аббревиатур из официальных документов - и закономерно получите больше откликов.

Уровень заработной платы

Уровень зарплаты - это второе, на что обращают внимание соискатели при поиске работы на сайте. Конкурентноспособная зарплата вызовет гораздо больше откликов и поможет быстро найти достойного сотрудника.

Описание вакансии

Не следует в описании указывать абсолютно все подробности, касающиеся вакансии и компании, в которой эта вакансия открыта. Соискатель откроет полное описание лишь в том случае, если его заинтересует сниппет – короткая формулировка вакансии в списке. Если сниппет покажется непривлекательным кандидату, тот его пролистнет.

Укажите ваши контакты – телефон, мессенджеры

Некоторым группам соискателей удобнее общаться в мессенджерах, другим – по телефону, третьим – отправлять резюме на электронную почту. Чтобы максимально повысить эффективность объявления, используйте разные контакты.

Следуйте этим несложным правилам при размещении вакансий на нашем сайте «Работа 100%», и у вас легко получится найти подходящих сотрудников на вакантные рабочие места!

 

 

Автор статьи - Редакция "Работа 100%"

Поделиться новостью